Расписание
«Красногорск Арена им. В.В. Петрова» сегодня отмечает свой третий День Рождения!
30 2022
июня

«Красногорск Арена им. В.В. Петрова» сегодня отмечает свой третий День Рождения!

Сегодня «Красногорск Арена» это - крупнейший ледовый дворец городского округа Красногорск. Объект был построен по губернаторской программе «Спорт Подмосковья» на областные и муниципальные денежные средства.

Проектирование арены началось еще в 2016 году. Легендарный наш хоккеист, житель Красногорска В.В.Петров спросил у В.В.Путина на одном из совещаний не возражает ли он, чтобы на арене открылась академия хоккея, Президент возражать не стал.

Отмечаем и тот факт, что арену открыли в день рождения нашего прославленного хоккеиста Владимира Петрова. К сожалению, легенда хоккея не дожил до открытия арены, но память о его фантастической игре на просторах советского хоккея всегда будет в стенах ледового дворца.

«Красногорск Арена» является молодым объектом. За 3 года из тренировочного ФОКа смог вырасти до площадки, отвечающей международным требованиям.

На «Красногорск Арене им. В.В.Петрова» проходит множество соревнований самого высокого уровня: матчи ФХМ, ФХМО и МХЛ. Также областные турниры по фигурному катанию, товарищеский матч с участием звезды российского хоккея Александра Овечкина и турниры по футболу.

На льду Арены занимается 1200 детей: юные спортсмены КСШОР «Зоркий», Академии хоккея им В.В. Петрова, воспитанники АФК «Наши Надежды», 20 взрослых красногорских команд. Кроме того, свои игры и тренировки проводит профессиональная хоккейная команда «Динамо» (МХЛ). Арена является ежегодной площадкой для тренировок и чемпионатов хоккейному клубу «Зоркий», командам по волейболу и баскетболу.
Наша арена является домашней для хоккеистов «Динамо». Напомним, что в 2021 году она стала золотой для молодежной команды. Молодые хоккеисты в прошлом заняли первое место в самой престижной хоккейной лиге континента среди своего возраста. Отметим, что награждение Кубком Харламова происходило также на нашей Арене.

Ежедневно комплекс посещает более 800 спортсменов: профессионалы, любители. На базе «Красногорск Арены» проводятся сеансы массовых катаний и реализуется губернаторская программа «Активное долголетие».

Комплекс площадью 12 615 квадратных метров является технически сложным и включает в себя основную и тренировочную ледовые площадки для тренировок спортивных команд и массового катания, зал для игровых видов спорта, зал индивидуальной силовой подготовки, а также раздевалки, помещения для сушки формы, сауны, тренерские и массажный кабинет; 51 систему, включая инженерные, безопасности, пожарные.
Время открытия арены и 2 волны пандемии оказались непростыми, но благодаря профессионализму команды МАУ «Красногорск Арены» и при активной поддержке Администрации и некоторых арендаторов, мы идем вперед, развиваем массовый спорт, даем возможность заниматься своим гостям и совершенствоваться профессиональным спортсменам.

Напомним, что торжественная церемония открытия нового ледового комплекса имени легендарного советского хоккеиста Владимира Петрова состоялась тридцатого июня 2019 года в Красногорске. В ней приняли участие министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков, трехкратный олимпийский чемпион, десятикратный чемпион мира Владислав Третьяк, двукратный олимпийский чемпион, восьмикратный чемпион мира Борис Михайлов.

С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ НАС !!!