Расписание
История Арены
30 2021
июня

История Арены

  • «Красногорск Арена» - крупнейший ледовый дворец городского округа Красногорск. Объект был построен по губернаторской программе "Спорт Подмосковья" на областные и муниципальные денежные средства. Проектирование арены началось еще в 2016 году. Наш легендарный хоккеист, житель Красногорска В.В.Петров спросил у В.В.Путина на одном из совещаний не возражает ли он, чтобы в Красногорске открылась академия хоккея, в ответ на это, председатель правления Федерации хоккея России А.Р. Ротенберг сказал: «Сдаем десять ледовых арен в этом году. В Красногорске тоже. Денег можно не просить, потому что у нас и так в плане стоит открытие ледовых арен». Президент возражать не стал.

  • Торжественная церемония открытия нового ледового комплекса имени легендарного советского хоккеиста Владимира Петрова состоялась 30 июня 2019 года в Красногорске в день рождения нашего прославленного хоккеиста. В ней приняли участие министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков, трехкратный олимпийский чемпион, десятикратный чемпион мира Владислав Третьяк, двукратный олимпийский чемпион, восьмикратный чемпион мира Борис Михайлов. К сожалению, легенда хоккея не дожил до дня открытия арены, но память о его фантастической игре на просторах советского хоккея всегда будет в стенах ледового дворца. Арена с гордостью носит его имя.

  • В этом году на арене прошёл Финал Офицерской хоккейной лиги среди любителей и профессионалов. Торжественное открытие проводил президент КХЛ Алексей Морозов.

  • У арены есть своя хоккейная команда, которая проводит товарищеские матчи на любительском уровне