Расписание
Красногорские хоккеисты готовятся к своим первым официальным соревнованиям
02 2020
сентября

Красногорские хоккеисты готовятся к своим первым официальным соревнованиям

Красногорские хоккеисты готовятся к своим первым официальным соревнованиям


Воспитанники Академии хоккея имени Владимира Петрова продолжают свою подготовку к Открытому первенству Московской области. Для хоккеистов 2011 года рождения это первые официальные соревнования.

Со 2 июля ребята чередовали тренировки на льду «Красногорск Арены» и в спортивных залах. В августе тренировки хоккеистов стали ещё активнее и сложнее – начались сборы. Спортсмены выходили на лёд два раза в день и один раз в день занимались общей физической подготовкой. Под руководством тренеров - Алексея Анатольевича Привалова и Андрея Ивановича Петрунина ребята подошли к самому пику нагрузки.

Теперь, когда сборы завершились, нагрузка у хоккеистов пошла на спад. Количество тренировок в день сократилось, но тренеры больше внимания стали уделять игровым упражнениям и теоретическим занятиям.

ОФП, лёд и теория – это ещё не вся подготовка спортсменов. Для хоккеистов важно не только быть крепкими и подкованными в тактике, но и настроенными морально. Поэтому с ребятами регулярно общается штатный психолог Академии Альбина Шаламай. Психологические тренинги помогли юным спортсменам справиться с высоким напряжением после сборов и вернуться к привычной работе.

Сборы прошли тяжело, но команда справилась со всеми трудностями. Я считаю, что мальчишки «вкатились». Пройдёт ещё немного времени, и они адаптируются после сборов, побегут ещё лучше.
Ребята у нас боевые. Они настроены побеждать. Я думаю, у нас получится быть в тройке лидеров на Открытом Первенстве Московской области.
Но самое главное – наши дети не болеют, родители их контролируют и поддерживают», - сказал главный тренер команды, Алексей Анатольевич Привалов.


На данный момент во всей Академии хоккея имени В.В. Петрова занимается более 400 детей. Ребята с 2007 по 2011 г.р. участвуют в Открытом первенстве Москвы и Первенстве Московской области.
Юниоры (2003-2004) сейчас готовятся к Открытому первенству Москвы среди юниоров (u-18).

Желаем ребятам крепкого здоровья, успешной подготовки к предстоящему сезону и ярких игр!