Расписание
Проверка готовности Красногорск Арены перед открытием
28 2019
июня

Проверка готовности Красногорск Арены перед открытием

убернатор Московской области Андрей Воробьев, глава г.о. Красногорск Эльмира Хаймурзина, звезда мирового хоккея, обладатель Кубка Стэнли Александр Овечкин и двукратный олимпийский чемпион Борис Михайлов посетили Красногорск Арену им. В.В. Петрова с целью проверки нового спортивного комплекса к открытию.

Губернатор пообщался с ребятами из хоккейной команды «Зоркий» и их родителями, подарил клюшки и вышел вместе с ними на лёд.

- Это праздник для Красногорска, все знают о красногорском "Зорком", но здесь никогда не было закрытого льда. Теперь такие площадки появились, уже подобран тренерский состав. Я думаю, что школа будет на высоком, хорошем уровне, ждем от них побед, - подчеркнул Андрей Воробьев.

Торжественное открытие ледовой арены состоится 30 июня, в день рождения двукратного олимпийского чемпиона, девятикратного чемпиона мира, заслуженного мастера спорта СССР Владимира Петрова. - Доволен, что мы смоли воплотить мечту отца, что мы смогли создать школу. Постараемся как можно быстрее достичь результатов, - отметил сын прославленного хоккеиста Максим Петров.

Кроме того тренировок и игр хоккейной школы «Академия хоккея им. В.В. Петрова», в новом спорткомплексе Красногорска, будут проходить тренировки и соревнования по фигурному катанию, и тренировки хоккею с мячом клуба «Зоркий», а в спортивном зале смогут комфортно проводится занятия – по мини-футболу, волейболу и баскетболу.