ВХЛ. "Молот-Прикамье" - "Динамо МО"
02 2020
декабря

На красногорской арене им В. Петрова состоялся выездной матч бело-голубых

Именно на домашнем льду «Динамо» соперник из Перми проводил свой матч. Обе команды вышли на лед с боевым настроем, но у динамовцев было явное преимущество, ведь гостевой матч проходил хоть и в «гостях», но на своей же площадке.

В начале игрового отрезка команды никак не могли забросить шайбу, хотя моментов для взятия ворот создали предостаточно. Чуть ближе к успеху оказались динамовцы, и под занавес первого периода смогли поразить ворота Игоря Устинского. Иван Верещагин и Марк Верба обеспечили шайбой Николая Чебыкина, которой вылез на пятак команды гостей и разобрался со стражем ворот «Молота».

В дебюте второго отрезка номинальные хозяева льда уже было сравняли счет, но гол не был засчитан, так как шайба была заброшена коньком. Второй период проходил очень быстро и достаточно жестко, но без грубостей.

Третий период стартовал с игры в большинстве для динамовцев, и они смогли реализовать свою попытку: Аслан Раисов отметился точным кистевым броском. Вскоре бело-голубые, немного потеряв концентрацию, получили удаление, и игра продолжилась в формате 4 на 4. Однако хозяева встречи забросили свою первую шайбу, когда на льду уже появился пятый игрок в темной форме.

В концовке периода бело-голубые имели несколько шансов, чтобы оторваться в счете, но желание сыграть красиво не способствовали этому.

Игра так и завершилась со счетом — 1:2 в пользу «Динамо» МО!

Свой домашний матч динамовцы проведут уже 6 декабря против «Звезды». Начало встречи в 17:00!