Расписание
День рождение "Красногорск Арены". Нам 2 года!
30 2021
июня

День рождение "Красногорск Арены". Нам 2 года!

С днём рождения нас!

"Красногорск Арена" является молодым объектом. За 2 года из типового тренировочного ФОКа смогла вырасти до площадки, отвечающей международным требованиям.

Комплекс стоит 800 млн руб, а его содержание 120 млн. в год, 80 из которых выделяет Администрация г.о. Красногорск. 40 млн. руб. на содержание объекта зарабатывает Арена. В планах на ближайшее время у нас задача выйти на половину самоокупаемости, чтобы уменьшить нагрузку на бюджет городского округа.

Комплекс площадью 12 615 квадратных метров является технически сложным и включает в себя 51 систему, включая инженерные, слаботочные, безопасности и противопожарные, в состав объекта входит основная и тренировочная ледовые площадки, зал для игровых видов спорта, зал индивидуальной силовой подготовки, бросковая зона, а также раздевалки, помещения для сушки формы, сауны, тренерские, медицинский и массажный кабинеты, кафе.

Ежедневно комплекс посещает более 1000 спортсменов: профессионалы, любители. На базе «Красногорск Арены» проводятся сеансы массовых катаний и реализуется губернаторские программа «Активное долголетие» и «Добрый час».

На льду Арены занимается 1200 детей: юные спортсмены КСШОР «Зоркий», Академии хоккея им В.В. Петрова, воспитанники АФК «Наши Надежды»,
20 взрослых любительских команд из Красногорска и близлежащих районов, городов. Кроме того, свои игры и тренировки проводят профессиональные хоккейные команды «Динамо» (ВХЛ и МХЛ). Арена является ежегодной площадкой для тренировок и чемпионатов хоккейному клубу "Зоркий", командам по мини-футболу, волейболу и баскетболу.

Время открытия арены и 2й волны пандемии оказались непростыми, но благодаря профессионализму нашей команды, активной поддержке Администрации городского округа и некоторых арендаторов, мы идем вперед, развиваем массовый спорт, даем возможность заниматься своим гостям и совершенствоваться профессиональным спортсменам.

На "Красногорск Арене им. В.В.Петрова" проводится множество соревнований самого высокого уровня: 100 матчей ФХМ и ФХМО в год, 63 матча ВХЛ и МХЛ, НХЛ, 20 турниров по фигурному катанию, баскетбольный турнир им. Д.Я. Берлина, финал кубка Александра Овечкина, гала матчи легенд хоккея и легенд ЦСКА, игры турниров команд любительской хоккейной лиги, финальные матчи офицерской хоккейной лиги, ежегодный хоккейный турнир команд МЧС.

Наша арена является домашней для хоккеистов "Динамо" и в этом году стала золотой для молодежной команды. МХК «Динамо» на нашем льду завоевали кубок Харламова.