Расписание
«Активное долголетие» на льду «Красногорск Арены им. В.В. Петрова»!
20 2023
января

«Активное долголетие» на льду «Красногорск Арены им. В.В. Петрова»!

Для жителей нашего округа красивого серебряного возраста в пятницу, 20 января, с 11:15 до 12:15 пройдёт сеанс катания на коньках.

Сеанс, а также коньки – бесплатны.

Для занятия при себе необходимо иметь лишь пенсионное удостоверение.

Уточнить информацию можно у администратора по номеру телефона: 89637544599.

Адрес: «Красногорск Арены им. В.В. Петрова», ул. Лесная, 1А, г. Красногорск.

Отметим, что умеренная физическая нагрузка положительно влияет на кровяное давление, психическое самочувствие и массу тела. Люди, которые находятся на льду 3 раза в неделю в течение 20 минут, в 5 раза реже страдают от «болезней цивилизации» – ожирения, атеросклероза и гипертонии.

Катание на коньках стимулирует сжигание жира при умеренной частоте сердечных сокращений. Физические нагрузки рекомендуются для больных сердечно-сосудистыми и опорно-двигательными заболеваниями. Плавные движения защищают спину и суставы от дегенеративных процессов. При катании на коньках увеличивается нагрузка на верхнюю часть тела – поясничный отдел позвоночника. Поэтому уменьшается риск развития остеохондроза и артроза –дистрофических заболеваний.

** В Подмосковье с 2019 года по инициативе нашего Губернатора Андрея Воробьева реализуется проект #АктивноеДолголетие (https://dolgoletie.mosreg.ru/) . Благодаря этому проекту женщины 55+ и мужчины 60+ могут посещать кружки, экскурсии, а также спортивные секции. К проекту уже присоединились больше 5 тысяч красногорцев.
Программу успешно реализует и «Красногорск Арена им. В.В.Петрова»