Победой спартаковцев завершился второй матч столичного дерби с «Динамо».
29 2022
сентября

На "Красногорск Арене им. В.В.Петрова" 28 сентября прошла повторная встреча - МХК "Динамо" и МХК "Спартак".

С первых минут второго матча столичного дерби гости активно включились в игру, и по скорости выигрывали у "Динамо". Этот факт стал причиной частых удалений в составе «Динамо». Всего бело-голубые провели восемь минут на скамье штрафников против двух минут у соперника. Это отразилось на счете: отстояв ворота в неприкосновенности, в формате 3 на 5 динамовцы дрогнули, когда на льду появился четвертый игрок.

Во втором периоде переломным моментом могло стать удаление после стычки у ворот Максима Еременко. Хозяева не смогли извлечь пользу из игры в большинстве, а после появления удаленного игрока на льду, гости и вовсе смогли еще сильнее оторваться в счете — 0:2.

«Спартак» увеличил преимущество, доведя счет до 3:0 в свою пользу, когда реализовали удаление Никиты Рыжова.

Игра продолжилась в рваном ритме, команды поочередно удалялись, но динамовцы не могли нащупать нить игры в большинстве, чтобы размочить счет. До финальной сирены шайба в четвертый раз побывала в воротах динамовцев, подведя тем самым черту под вторым дерби.
Исход матча решила игра в неравных составах, которой соперники воспользовались в полной мере, забросив три из четырех шайб, имея на одного игрока больше в момент взятия ворот.

Голы:
0:1 — Дидковский (Королев, Сусуев, 05:16, бол), 0:2 — Сусуев (Орлов, 37:20), 0:3 — Дидковский (Королев, Фаттахов, 47:44, бол), 0:4 — Храпов (Сусуев, 55:55, бол)

Следующие игры на "Красногорск Арене им. В.В.Петрова" МХК "Динамо" проведёт 3 и 4 октября. Соперник - МХК "Алмаз" (Череповец)

Отметим, что в рамках Чемпионата МХЛ молодежка «Динамо» проводит домашние игры на льду «Красногорск Арены им. В.В.Петрова». Поэтому до середины весны будем наслаждаться хоккеем с шайбой.