Расписание
МХК «Динамо» — «Атлант» — 3:1(0:0, 0:1, 3:0).
18 2023
января

После вчерашнего поражения от «Капитана» динамовцы просто обязаны были показать своим болельщикам, что игра со ступинцами стала несчастным недоразумением.

Состав бело-голубых пополнил Владислав Чуркин, который находился в расположении основной команды, а Егор Римашевский занял место в своей привычной тройке с которой набирал большое количество очков.

Первый период начался с активных действий обеих команд. Несколько острых атак было организовано гостями, они первыми смогли потревожить голкипера «Динамо», но не смогли пробить стража ворот.
Москвичи быстро включились и смогли ответить своими опасными моментами. Численное большинство бело-голубые не смогли реализовать, и первый период завершился с нулями на табло.

Второй отрезок стартовал с заброшенной гостями шайбы, когда секундомер успел отсчитать лишь 32 секунды с момента возобновления игры.

Концовку же второго периода можно смело занести в актив молодежке «Динамо». Бело-голубые включили вторую передач и штурмовали ворота Данила Корнилова. Однако хозяевам немного не хватило удачи в завершении атаки.

Динамовцы прибрали инициативу в свои руки в начале третьего периода и тем самым вынудили удалиться гостей. Своим шансом бело-голубые воспользовались и забросили шайбу, которая сравняла счет — 1:1. Шайбу на свой счет записал именинник Матвей Максимов, празднующий восемнадцатилетие в этот день.

Федор Филин попал по шайбе, которая находилась в воздухе, и этот теннисный прием вывел «Динамо» вперед в счете в матче, который не легко складывался для обеих команд.

Третья шайба побывала в воротах «Атланта» после первой передачи после возвращения в строй Егора Римашевского и Никиты Баклашева, автором которой стал Богдан Носачев.

Гости пытались навязать борьбу, но счет остался прежним — 3:1.

Победа за бело-голубыми.

Статистика матча:

Голы:

0:1 — Крицын (Ковалев, Сабунин, 20:32),

1:1 — Максимов (Шараканов, Иванов, 44:03, бол),

2:1 — Филин (Иванов, Носачев, 51:12),

3:1 — Носачев (Баклашев, Римашевский, 56:30).

Отметим, что в рамках Чемпионата МХЛ молодежка «Динамо» проводит домашние игры на льду «Красногорск Арены им. В.В.Петрова». Поэтому до середины весны будем наслаждаться хоккеем с шайбой.