Расписание
Хоккей. ВХЛ. Динамо - Нефтяник
05 2021
февраля

Драматичный и зрелищный матч выдался в Красногорске на "Красногорск Арене им. Петрова В.В."

«Нефтяник», занимающий вторую позицию в турнирной таблице, за время своей выездной серии успел погостить в Тюмени и Ханты-Мансийске и наконец добрался до Московского региона.

После продолжительного отрезка игры, проведенного исключительно в обороне, динамовцы смогли освободиться от оков прессинга гостей и переместить игру в их зону.

После наброса на ворота в исполнении Михаила Семенеко, подставленная клюшка Дмитрия Злодеева, проводящего первый матч после продолжительного отсутствия, стала основанием для смены счета на табло — 1:0. Однако гости не спешили отпускать соперника вперед, и спустя несколько минут Владиславу Арбузову удалось уровнять цифры на табло. В целом для обеих команд этот период сложился довольно неплохо, и, по большей части, борьба шла на равных.

Уже в начале второй трети хоккеисты «Нефтяника» воспользовались шансом при игре в большинстве, и Камиль Шиафотдинов буквально расстрелял ворота Вадима Жеренко. Несмотря на пропущенную шайбу, динамовцы продолжили бороться и вскоре смогли отыграться. Примечательно, что шайбу забросил Семен Баринов, который, после затяжной безголевой серии, смог отличиться и во втором матче подряд!
Сколько бы хоккеисты ни пытались перетянуть фортуну на свою сторону, счет остался неизменным вплоть до начала третьей двадцатиминутки.

Заключительный период начался при подавляющем превосходстве гостей, которые создавали момент за моментом у ворот «Динамо». Но не хватало точности в концовке или надежно действовал Вадим Жеренко. Ближе к концу матча бело-голубые получили двойное удаление и продолжили в формате 3 на 5. Это позволило Динару Хамидуллину вывести свою команду вперед. В попытке догнать соперника динамовцы заменили Вадима Жеренко на шестого полевого игрока, но так и не смогли перевести игру в овертайм. Стоит отметить очень самоотверженную игру всех игроков «Динамо» сегодняшним вечером. Игра смотрелась на одном дыхании и, несмотря на результат, смогла доставить удовольствие всем тем, кто подключился к прямой трансляции.

Свой следующий матч команда из Красногорска проведет дома 6 февраля против «Ижстали». Начало в 17:00.

Красногорск. «Красногорск Арена». 4 февраля 2021 года
«Динамо» МО — «Нефтяник» Альметьевск — 2:3 (1:1, 1:1, 0:1)

Статистика матча: Броски: 50-61; Броски в створ: 23-34; Голы: 2-3; Вбрасывания: 28-29; Штраф: 16-4.

Голы:
1:0 — Злодеев (Раисов, Семенеко, 12:39), 1:1 — Арбузов (Ядроец, 14:24), 1:2 — Шиафотдинов (Сорокин, 22:52, бол), 2:2 — Баринов (Круглов, Чебыкин, 31:16), 2:3 — Хамидуллин (Мокин, Янчевский, 53:06, бол).